Subasta 923, Lote # 229
NAHUM B. ZENIL (Chicontepec, Veracruz, 1947 - ) El divino niño Jesús Firmado y fechado 11 Grabado al aguafuerte y aguatinta 36 / 50 Impreso por Taller de Gráfica Bordes. Publicado en Nahum B. Zenil. Artistas en México. México. Editorial Gráfica Bordes. 2013. 9 x 6 cm Estimado $6,000-10,000